Los 686

Kavalleriepistole M 1816/40 UM

Zuschlag € 500

Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, links über der Pulverkammer Abnahmen, auf der Oberseite eisernes Korn. Aptiertes Perkussionsschloss, verschraubter Abzugsstift. Vollschaft mit gestempelter Eisen-/Messinggarnitur. Eisenteile patiniert und fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 37 cm. Seltene Ordonnanzwaffe. Zustand: III Fragen zum Los?