Los 669

Perkussionspistole M 1842

Glatter Lauf im Kaliber 14 mm, links über der Kammer gestempelt "US/W.N/P". Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "Middtn./Conn./1852". Nussholzhalbschaft mit Messinggarnitur, auf der Schlossgegenseite undeutliche Inspektorenkartuschen. Angelenkter, eiserner Ladestock. Unterseite der Schlossbettung repariert. Länge 36 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?