Los 657

Star Modelo Militar 1921, Guardia Civil, im Karton

Zuschlag € 480

Kal. 9 mm Largo, Nr. 4578, Blanker Lauf, Länge 125 mm. Achtschüssig. Justierbare Kimme. Handballensicherung. Links am Verschluss zweizeilig Firmierung und Kaliber "9 m/m", davor verschlungen inventarisiert mit "Krone/GC". Originale Brünierung, geringe Tragespuren vorne am Verschluss. Bedienteile blank, Auszieher gebläut. Dunkle Nussholzgriffschalen in Art Colt Mod. 1911, leichte Druckstellen. Nicht nummerngleiches Magazin, gelöschte Abnahme "Krone/GC". Fangring. In einem bestoßenen Originalkarton mit Ersatzmagazin und Putzstock. Erlaubnispflichtig. Zustand: I - Fragen zum Los?