Los 624

Nagant Mod. 1895, Übungsrevolver

Zuschlag € 600

Kal. .22 l.r., Nr. 17067, Blanker Lauf, Länge 115 mm. Siebenschüssig. Lauf, Stoßboden und Trommel ersetzt, modifiziertes Korn. Double Action. Fertigung Ishevsk 1935, neben "1935" TOZ-Stempel, also Aptierung in Tula. Rechts vorne am Rahmen gemarkt "324 -36" für Änderungsnummer anlässlich der Aptierung im Jahre 1936. Originale Brünierung partiell fleckig, Tragespuren. Bedienteile gebläut, fleckig. Dreiteilige Nussholzgriffschalen. Fangring. Erlaubnispflichtig. Zustand: II Fragen zum Los?