Los 585

Carabinieri-Pistole M 1847

Glatter Lauf im Kaliber 15 mm, über der Kammer mehrfach gestempelt und rechts Jahreszahl "1850". Aptiertes Perkussionsschloss mit Herstellerbezeichnung "Fabba.Ra.In Torino". Auf der Schlossgegenseite gestempelter Nussholzschaft mit Messinggarnitur und eisernem Ladestock. Eisenteile gereinigt und stellenweise leicht narbig, Schaft mit Alters- und Gebrauchsspuren, alle Teile überarbeitet. Länge 24 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?