Los 548

Kavalleriepistole M 1822 T bis

Zuschlag € 480

Gezogener Lauf im Kaliber 18 mm, Seele leicht rau, über der Kammer mehrfach gestempelt sowie Jahreszahl "1824". Aptiertes Perkussionsschloss mit Abnahmen. Nussholzschaft mit gestempelter Messing-/Eisengarnitur und mehrfach gestempelter Schlossgegenseite, Fangriemenöse, eiserner Ladestock. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 35 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?