Los 547

Kavalleriepistole M 1822 T bis

Gezogener Lauf im Kaliber 18 mm, Seele leicht rau, über der Kammer mehrfach gestempelt sowie Jahreszahl "1821" und Nummer "2102". Aptiertes Perkussionsschloss mit etwas verputzter Herstellerbezeichnung "Charleville". Nussholzschaft mit gestempelter Messing-/Eisengarnitur und mehrfach gestempelter Schlossgegenseite, Fangriemenöse, nicht zugehöriger, eiserner Ladestock. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 35 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?