Los 543

Gendarmeriepistole M an 9

Zuschlag € 480

Glatter Lauf im Kaliber 15 mm, über der Kammer Jahreszahl "1812", auf dem Schwanzschraubenblatt Modellbezeichnung. Aptiertes Perkussionsschloss, zwischen den Hahnlippen Schlagstück, in die Messingpfanne eingeschraubtes Piston (Batterie vorhanden), auf der Schlossplatte Herstellerbezeichnung "Maubeuge". Gestempelter Vollschaft mit ebenfalls gestempelter, eiserner Garnitur. Ladestock fehlt. Eisenteile gereinigt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 24,5 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?