Los 540

Jägerkarabiner M 1867 "à tabatière"

Zuschlag € 800

Kal. 18 mm, Nr. 597, Gezogener Lauf, auf der Oberseite Rahmenvisier skaliert 250 - 1000. Tabatière-Verschluss, rückliegendes Schloss, auf der Schlossplatte Herstellerbezeichnung "Mre. Impale. de Chatellerault". Vollschaft mit gestempelter, eiserner Garnitur, Kolben beidseitig gestempelt. Eiserner Ladestock. Eisenteile stellenweise minimal fleckig, Schaft etwas bestoßen und mit Gebrauchsspuren. Länge 126 cm. Erlaubnispflichtig. Zustand: II - Fragen zum Los?