Los 532

Ordonnanzrevolver Mod. 1882

Zuschlag € 850

Kal. 9 mm CF, Nr. 888, Blanker, von oktagonal in rund übergehender Lauf, Länge 140 mm. Sechsschüssig. Double Action. Flügelsicherung. Hülsenbrücke gemarkt "Krone / K T / 1882", Trommelachse "888". Truppenstempel "3 AA 49". Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren an den Kanten, partiell gering fleckig. Bedienteile und Trommelachse weiß poliert. Glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Dazu eine Originalschachtel mit "50 Stk. / 9 mm Revolverpatronen M. 91" von 1937/38. Attention: ammunition cannot be exported! Erlaubnispflichtig. Zustand: I - II Fragen zum Los?