Los 525

FN GP (Grand Puissance) Mod. 35, mit Tasche und Anschlagbrett

Kal. 9 mm Luger, Nr. 38857, Nummerngleich. Blanker Lauf. 13-schüssig. Gültiger Beschuss. Schiebevisier skaliert 50 - 500. Nut für Anschlagschaft. Standardbeschriftung. Div. militärische Abnahmen "Krone/GC", "C" im Fünfeck. Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren am Verschluss, minimal fleckig. Dunkle Nussholzgriffschalen. Magazin. Dazu die Tasche mit drei Fächern aus dunkelbraunem, sehr kräftigem Rindsleder, Deckel gemarkt "AC.39" im Rechteck, innen Tintenstempel "6A", am Rücken Hersteller "Fonson Bruxelles" im Oval, darunter "AB - BL / 1939". Zwei Koppelschlaufen, D-Ringe und Schließe Messing. Die weißen Nähte in Ordnung. Eingesteckt Nussholz-Anschlagbrett, Zwinge brüniert, Abnahme "H" im Kreis und der Putzstock. Erlaubnispflichtig. Zustand: I - Fragen zum Los?