Los 523

Kavalleriepistole, ähnl. M 1822 T

Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, über der Pulverkammer diverse Abnahmestempel. Aptiertes Perkussionsschloss. Nussholzschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, auf der Schlossgegenseite undeutlich gestempelt. Eiserner Ladestock, gestempelt "4070" und "W". Leichte Gebrauchsspuren. Länge 36 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?