Los 258

Zimmerstutzen Jung, Landsberg, Ende 19. Jhdt.

Kal. 4 mm lang RZ, Nr. 11356, Oktagonales Trägerrohr, Länge 68 cm, Kurzlauf ca. 20 cm. Standvisier. Laufwurzel silbertauschiert signiert "W. Jung Landsberg a/L.". Diopter. Dt. Stecher. Originale, fleckige Brünierung am Lauf, Schwanzschraubenblatt und Unterhebel mit Rankengravuren. Nussholzschäftung mit Backe und Fischhaut, geringe Gebrauchsspuren. Hakenkappe. Länge 106 cm. Erlaubnispflichtig. Zustand: I - II Fragen zum Los?