Los 255

Zimmerstutzen Dieter, München, um 1870

Kal. 4 mm kurz RZ, Nr. 7128, Bräuniertes Oktagonal-Trägerrohr, Länge 65 cm, Kurzlauf ca. 20 cm. System Stiegele. Standvisier. Laufoberseite silbertauschiert signiert "L. Dieter in München". Diopter. Dt. Stecher. Graviertes Schloss mit Spannhahn. Nussholzschäftung mit Backe und Fischhaut, Kolben links floral verschnitten, Gebrauchsspuren. Hakenkappe. Länge 104 cm. Erlaubnispflichtig. Zustand: I - II Fragen zum Los?