Los 180

Pulverflasche mit unterseitigem Kugel-Reservoir, deutsch, 17. Jhdt.

Zuschlag € 1.500

An den Kanten eisenverstärkter, schwarz gefasster Holzkorpus mit gefederter, konischer Schütte. Auf der Unterseite dreireihiges Kugelreservoir mit einseitigem (ergänztem) Verschluss-Schuber. Auf den Seiten jeweils zwei Trageösen, rs. verschraubte Gürtelspange. Höhe mit Schütte 19 cm. Zustand: II Fragen zum Los?