Los 5578

Star Mod. MD, Modelo Militar, Retarder

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A83s | Präsenzauktion | 725 Lose

Im Nachverkauf verkauft

Kal. 9 mm largo, Nr. 167161, Blanker Lauf, Länge 125 mm. Achtschüssig. Beschuss. Fertigung 1934. Schiebevisier skaliert 50 - 1000. Schusszahlbegrenzer. Nut für Anschlagschaft. Links am Verschluss zweizeilig Firmierung und Kaliber. Rechts am Rahmen gemarkt "Modelo Militar". Am Knauf Modell. Originale Brünierung mit Tragespuren am Verschluss. Hahn buntgehärtet. Dunkle Nussholzgriffschalen. Riemenöse. Magazin. Gesamtfertigung 922 Stück. RF deaktiviert.