Los 5516

Browning Inglis No. 1 Mk I*, mit Anschlagkasten

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A83s | Präsenzauktion | 725 Lose

Zuschlag € 1.300

Kal. 9 mm Luger, Nr. 4CH9706, Nr. Beschuss, Nummerngleich. Blanker Lauf. 13-schüssig. Dt. Beschuss. Schiebevisier skaliert 50 - 500. Nut für Anschlagschaft. Links am Verschluss gemarkt "MK. I* / Browning FN 9 mm HP Inglis Canada", vorne am Griff Abnahme "YA2108". Originale, schwarze, matte Militärlackierung, minimale Tragespuren an den Kanten. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Fangring. Korrektes Magazin, Boden gemarkt "JI" und Ersatzmagazin. Komplett mit originalem, dunkelbraunem Nussholz-Anschlagkasten, Beschläge brüniert, links unten gemarkt "S.A. LTD / 1945" (Small Arms Limited, Long Branch, Ontario).

Zustand: I - Fragen zum Los?