Los 5334

Le Francais Type Champion, in Kassette

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A83s | Präsenzauktion | 725 Lose

Zuschlag € 850

Kal. 6,35 mm Brown. + WL Kal. .22 l.r., Nr. 102754, Blanker Kipplauf, Länge 150 mm mit nummerngleichem Wechsellauf im Kal. .22 l.r.. Beschuss. Fertigung um 1930. Justierbares Matchvisier. DAO. Schlagbolzenschloss. Abzug unten mit Gleitrolle. Hülsenauswurf über Gasdruck ohne Auszieher. Links am Laufgehäuse gemarkt "Type Champion", rechts Manufrance-Firmierung. Vollständige, originale Brünierung. Abzug buntgehärtet. Schwarze Kunststoffgriffschalen mit Logo. Siebenschüssiges Magazin für Kal. 6,35 mm. Aufschiebbare Griffverlängerung. In dunkler, bestoßener Holzkassette ohne Putzstock, Maße 26 x 15 x 4 cm. Meist unbekanntes Sammlerstück in neuer Erhaltung.

Zustand: I Fragen zum Los?