Los 2171

Rudolf Arnold (1881 - 1968) - Aktkomposition 1937

Öl auf Hartfaser, rechts unten in Rot signiert und datiert "R. Arnold 1937". Drei nackte junge Frauen unter einer Föhre am Waldrand liegend und Flöte spielend. Vergoldeter Rahmen. Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmenmaße 81 x 110,5 cm. Rudolf Arnold, Innsbrucker Maler.