Los 1560

Glasbild des Wappens der Markgrafschaft Brandenburg, 20. Jhdt.

Bleigefasstes Bild aus farbigem Glas mit feiner Schwarzlotmalerei im Rahmen. Am oberen Rand je zwei Hängeösen. Vereinzelt kleine Bruchstellen im Glas. Maße ca. 70 x 58 cm.