Los 1465

Hoher Orden vom Schwarzen Adler - Stern in gestickter Ausführung

Stern aus silberner und goldener Stickerei, der Lorbeerkranz und der Adler in farbiger Wollstickerei ausgeführt. Ordensstern aus dem 19. Jhdt. mit rückseitigem Deckpapier ("Plattirt 22"). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Durchmesser 135 mm.