Los 1413

Paradelöwe zum Helm der Gardereiter

Zuschlag € 5.200

Detailliert ausgeführte, mehrteilige versilberte Blechausführung, unverputzt mit schöner Alterspatina, der verschraubte Wappenschild mit vergoldeter Chiffre. Ohne Befestigungsplatte. Der Löwe im Schritt gestempelt "11" und unter dem linken Hinterfuß "2. 112"(?). Höhe ca. 17 cm.