Los 1322

Waffenrock für Mannschaften im Königlich Bayerischen 7. Chevaulegers-Regiment „Prinz Alfons“, um 1900

Eigentumsstück. Stahlgrünes Tuch mit Kragen, Vorstößen und schwedischen Aufschlägen in weißer Farbe, gelbe Knöpfe, vernähte weiße Schulterstücke mit Nummernknöpfen "2" (2. Eskadron). Feines grünes Futter, im Brustbereich gepolstert, zwei Schoßinnentaschen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.