Los 1321

Rock eines Wachtmeisters im Königlich Bayerischen 1. Ulanen-Regiment „Kaiser Wilhelm II., König von Preußen“

Zuschlag € 440

Feines dunkelgrünes Tuch mit Kragen, Vorstößen und polnischen Aufschlägen in roter Farbe, gelbe Knöpfe, gelbe Stofflitzen, goldene Unteroffizierstresse, zwei goldene bayerische Sergeantenknöpfe am Kragen, vernähte Schulterstücke. Zweiteiliges Tuchfutter (gedunkelt). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren, kleine Altreparaturen.