Los 1251

Zwei militärische Ölgemälde, 20. Jhdt.

Zuschlag € 640

Öl auf Leinwand, unten signiert „S. Schernoff“, Artillerie des 1. Weltkrieges in Gefechtspause. Dazu ein unsigniertes Gemälde mit Soldaten des 1. Weltkrieges unter Wolkenhimmel auf Friedhof mit weißen Holzkreuzen. In profiliertem Holzrahmen (leicht bestoßen). Rahmenmaße 44 x 76 cm und 47 x 79 cm.