Los 1245

Foto des Großfürsten Alexander Mikhailovitch Romanov und der Großfürstin Xenia Alexandrovna, mit eigenhändigen Unterschriften in Tinte, sowie Foto von Zar Nikolaus II., Russland u.a., datiert 1907

Zuschlag € 1.400

Unten in Tinte signiert "Alexander/Xenia 1907". Am unteren Rand mit Bleistift Fotografenbezeichnung. Unter Glas, in Lederrahmen. Fotomaße ca. 11 x 11 cm. Lichtmaße 13,7 x 13,2 cm. Rahmenmaße 34,5 x 31,7 cm. Selten. Dazu Foto von Zar Nikolaus II., Fotomaße ca. 16 x 15 cm. Rahmenmaße 46 x 39 cm. Etwas fleckig. Unter Glas, in späterem Holzrahmen.