Los 1098

Faschistische Fahne der "Societa di mutuo soccorso Loreto e Casalesi Milano"

Doppellagiges farbiges Seidentuch, goldener Fransenbehang. Die Vorderseite in den Landesfarben gestaltet mit golden gestickten Schriftzügen und Liktorenbündel. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 72 x 57 cm. Im originalen schwarzen Kunstlederfutteral mit zweiteiliger verschraubbarer Metallstange und Fahnenspitze aus vergoldetem Buntmetall in Form des Liktorenbündels.