Los 3686

Streitkolbenkopf, Südosteuropa, byzantinisch, 13. - 14. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A83kua | Präsenzauktion | 712 Lose

Bronzevollguss mit braun-grünlicher Patina. Runde Tülle mit acht Schlagblättern. Höhe 4,5 cm.

Provenienz: Hermann Historica, Auktion 57, Los 3556.