Los 3685

Streitkolbenkopf, Südosteuropa, byzantinisch, 13. - 14. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A83kua | Präsenzauktion | 712 Lose

Zuschlag € 400

Bronzevollguss mit bräunlich-grünlicher Patina. Runde Tülle mit vier Schlagblättern. Höhe 5 cm.

Provenienz: Hermann Historica, Auktion 57, Los 3556.