Los 3395

Zwei Skulpturen von Gottheiten, Indien, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A83kua | Präsenzauktion | 712 Lose

Schiefer und schwarzer Basalt. Vollplastisch gearbeitete Steinfiguren in tänzerischer Pose mit typischen hinduistischen Verzierungen. Beide auf jeweils ebonisiertem Holzsockel. Altersschäden. Arme und Beine bestoßen. Höhe 22/28 cm.