Los 3191

Ein Paar große Salieren oder Anbietschalen als Gegenstücke, Meißen, 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A83kua | Präsenzauktion | 712 Lose

Vollplastisch modelliertes Porzellan, bunt- und goldstaffiert. Auf dreipassiger Rokoko-Plinthe ein liegendes galantes Paar jeweils eine größere Schale offerierend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell- und Goldmalernummer. Maße 19 x 32 x 23 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. Ein kleinerer Brandriss.