Los 3183

Figur eines stehenden Chinesen oder Japaners aus der Gruppe der fremden Völker, Meißen, 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A83kua | Präsenzauktion | 712 Lose

Porzellan vollplastisch gearbeitet und bunt staffiert, teilweise vergoldet. Stehender Asiate in typischem Gewand, in der rechten Hand einen spitz zulaufenden Hut haltend. Unterglasurblaue Schwertermarke sowie Ritz- und Modellnummern. Höhe 15,5 cm. Sehr guter Zustand.

Zustand: I Fragen zum Los?