Los 3181

Kleiner sitzender Mops mit Welpen, Meißen, 19./20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A83kua | Präsenzauktion | 712 Lose

Modell von J. J. Kaendler. Vollplastisch und naturalistisch modelliertes Porzellan. Bunt- und goldstaffiert. Auf kleinem Sockel eine sitzende Hündin, welche ihr Junges bewacht. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-und Malernummer. Höhe 15 cm. Sehr guter Erhaltungszustand.

Zustand: I Fragen zum Los?