Los 3114

Hundehalsung, Nürnberg, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A83kua | Präsenzauktion | 712 Lose

Vierteilige, scharniergelagerte Halsung aus Messing mit geprägtem ornamentalen Dekor. Auf dem vernieteten Verschluss jeweils gestempelt „JP“ und einseitige Öse für ein Schloss. Länge 26 cm.