Los 3112

Bronzemörser, Lyon, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A83kua | Präsenzauktion | 712 Lose

Bronze mit schöner Alterspatina. Glockenförmiger Korpus mit ausgestellter Lippe auf abgesetztem Standfuß. Umlaufender plastischer Dekor in Form von Blattmaskarons und Frauenköpfen. Höhe 11,5 cm, Durchmesser 15,5 cm.