Los 4297

Essmesser mit erotischem Elfenbeingriff, flämisch, Mitte 17. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A83aw | Präsenzauktion | 416 Lose

Startpreis € 1.000

Restzeit für Gebote : noch 7 Tage und 19 Stunden

Spätere Rückenklinge um 1900 mit einseitig gestempelter Herstellerbezeichnung. Achtkantige silberne Zwinge. Einteilig geschnitzter Griff in Form eines stehenden Edelmannes mit Hut, Degen und Mantel, den offenen Hosenlatz präsentierend. Im unteren Bereich altersbedingter Schwundriss. Länge 17 cm.

Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien.