Los 4207

Kandare, deutsch (?), um 1600

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A83aw | Präsenzauktion | 415 Lose

Zuschlag € 480

Schmiedeeisen, die Seitenbügel geschnitten und punziert. Zungenspiel in Form einer beweglichen Zunge, „mors de filet“, Oberflächen mit dunkler Patina. Länge 26 cm.